Auktionen

Es werden alle 16 Ergebnisse angezeigt

Autor Titel Ort Verlag Jahr Preis
Pocock, William ArchbuttA Handbook of Auction Law with an Appendix. Containing Acts of Parliament referring to Auctioneers. The Merchandise Marks Act 1887; Distress Amendment Acts, 1888 and 1895; Factors Act, 1889; Sale of Goods Act, 1893, &c; also Precedents and Forms (...)

A Handbook of Auction Law with an Appendix. Containing Acts of Parliament referring to Auctioneers. The Merchandise Marks Act 1887; Distress Amendment Acts, 1888 and 1895; Factors Act, 1889; Sale of Goods Act, 1893, &c; also Precedents and Forms (…)

LondonEstates Gazette Office1896 100,00
Ehrlich, NorbertInternationale Sammler-Zeitung. Zentralblatt für Sammler, Liebhaber und Kunstfreunde. 9 Nummern des 17. Jahrganges 1925.

Internationale Sammler-Zeitung. Zentralblatt für Sammler, Liebhaber und Kunstfreunde. 9 Nummern des 17. Jahrganges 1925.

Wien1925 36,00
Lepke´s Kunst-Auctions-Haus /Galerie Ritter Gaston von Mallmann Berlin.Platzhalter

Katalog zur Versteigerung am 13.-14. Juni 1918.

35,00
Galerie Helbing (Hg.)Auktionskatalog einer Sammlung bedeutender Porzellane aus ausländischem Adelsbesitz.

Auktionskatalog einer Sammlung bedeutender Porzellane aus ausländischem Adelsbesitz.

MünchenGaleie Helbing1911 33,00
Auktionahaus Graupe - Foerster, C. F. (Bearb.)Die Sammlung Dr. Hans Wendland. Lugano. Mit einigen Beiträgen aus anderem Besitz. Katalog.

Die Sammlung Dr. Hans Wendland. Lugano. Mit einigen Beiträgen aus anderem Besitz. Katalog.

BerlinHermann Ball / Paul Graupe1931 30,00
Hollstein & PuppelBibliophiler Halbpergamentband - Kunstauktion XLI: Kupferstichsammlung Schloss E...Ausländische Museums-Dubletten und andere Beiträge. Seltene Graphik von Dürer / Rembrandt / Schongauer / Aldegrever / Baldung-Grien / Beham / Callot / Cranach / Falck /etc

Bibliophiler Halbpergamentband – Kunstauktion XLI: Kupferstichsammlung Schloss E…Ausländische Museums-Dubletten und andere Beiträge. Seltene Graphik von Dürer / Rembrandt / Schongauer / Aldegrever / Baldung-Grien / Beham / Callot / Cranach / Falck /etc

BerlinEigenverlag1929 30,00
Auktionskatalog Antiquitätenhaus Wertheim -Platzhalter

Sammlung Han Coray. Gemälde der italienischen, deutschen, niederländischen und spanischen Schulen, Möbel, Plastik und Kunstgewerbe.

BerlinWertheim1930 29,00
Boerner, C.G. (Hg.)Sammlung von Kupferstichen des XV. bis XVIII. Jahrhunderts. Verteigerungskatalog Nr. CXLII. Versteigerung von 19. bis 23. Mai 1924.

Sammlung von Kupferstichen des XV. bis XVIII. Jahrhunderts. Verteigerungskatalog Nr. CXLII. Versteigerung von 19. bis 23. Mai 1924.

LeipzigBoerner1924 25,00
Hollstein & Puppel VersteigerungenKunstauktion XLIV. Eine berühmte Sammlung Einblatt-Holzschnitte, darunter 41 Unica. Wertvolle Kupferstiche alter Meister.

Kunstauktion XLIV. Eine berühmte Sammlung Einblatt-Holzschnitte, darunter 41 Unica. Wertvolle Kupferstiche alter Meister.

BerlinHollstein & Puppel1930 25,00
Wawra Kunsthandlung -247. Kunstauktion von C. J. Wawra. Versteigerung der Aquarelle, Handzeichnungen und Ölstudien aus dem Nachlasse des Herrn Ludwig Lobmeyr. II. Teil.

247. Kunstauktion von C. J. Wawra. Versteigerung der Aquarelle, Handzeichnungen und Ölstudien aus dem Nachlasse des Herrn Ludwig Lobmeyr. II. Teil.

WienKunsthandlung C. J. Wawra.1918 20,00
Dorotheum WienPlatzhalter

Versteigerungskatalog – 385. Kunstauktion. Nachlass Präsident Emil Eisner. 27. bis 29. Februar 1928.

WienDorotheum1928 20,00
Wawra, C. J. - Versteigerungskatalog287. Kunstauktion. Versteigerung aus dem Nachlass bekannter Wiener Sammler u. Privatbesitz. Versteigerung vom 8. bis zum 12. Mai 1926.

287. Kunstauktion. Versteigerung aus dem Nachlass bekannter Wiener Sammler u. Privatbesitz. Versteigerung vom 8. bis zum 12. Mai 1926.

WienKunsthandlung C. J. Wawra.1926 20,00
Dorotheum WienVersteigerungskatalog - 408. Kunstauktion. Versteigerung vom 18. bis 20. Mai 1931.

Versteigerungskatalog – 408. Kunstauktion. Versteigerung vom 18. bis 20. Mai 1931.

WienDorotheum1931 18,00
Dorotheum Wien - Versteigerungskatalog -Platzhalter

Freiwillige Versteigerung der Gemälde und Wohnungseinrichtung nach Herrn und Frau Alexander Tritsch. Versteigerung vom 27. bis 29. April 1933.

WienDorotheum1933 15,00
Wawra Kunsthandlung -Platzhalter

275. Kunstauktion von C. J. Wawra. Versteigerung von Gemälden, Aquarellen und Handzeichnungen aus dem Besitze des Herrn Charles Sedelmeyer, Paris, dem Nachlasse des Herrn Moritz Heim, gestorben in Wien, nebst einigen Beiträgen aus Privatbesitz.

WienKunsthandl. C. J. Wawra1923 15,00
Auktionshaus Albert Kende -Platzhalter

108. Kunstauktion. Sammlung A. Schmidt, Wien. Antiquitäten.

WienVerlag Albert Kende1931 10,00